Ролевая по Бличу

Объявление

Наша ролевая только недавно открылась, так что просим любить и жаловать.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая по Бличу » Регистрация Персонажей » Компромат на Укитаке


Компромат на Укитаке

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Джоуширо.

2. Укитаке

3. Кто вы? Вот уже более двух тысяч лет я - шинигами.

4. Характер
Вы когда-нибудь видели, как улыбается этот шинигами? Если нет, то Вы не познали всю прелесть существующей Вселенной. Безгранично добрый, спокойный, уравновешенный и неизмеримо обаятельный, капитан 13 отряда имеет свойство находить общий язык со всем, что наделено разумом и рассудком и не является его врагом.
Но Укитаке все-таки не лыком шит: он до последней капли крови будет защищать свои принципы. Шинигами верно следует законам, большую часть из которых он не то чтобы знает наизусть, но и даже приложил руку к их созданию.

Неоспоримым является факт его проницательности и мудрости. Если вспомнить историю с Рукией Кучики, то необходимо признать, что Укитаке понимал несправедливость вердикта Совета 46. И понял, что вся эта каша не просто так: Совет либо обманут, либо... Но мы же знаем, что тогда происходило на самом деле.

А еще: Укитаке может откровенно "забить" на очередное собрание капитанов. И не всегда по причине болезни. Очень может быть, что его болезнь служит отговоркой: делать ему нечего, как метаться до казарм первого отряда, он лучше с книжкой посидит. Не одному Шунсую баклуши бить, а остальные, молодые да горячие, сами разберутся. Конечно же, если речь идет о чем-то незначительном и несерьезном. Как например, небезысвестное вторжение чужаков. Так сказать, отделяет важное от ненужного. На глаз и в меру способностей.

В нужные моменты Укитаке настоит на своем, опустит глаза в пол и промолвит тихим голосом: "Так надо". И так и будет. Последнее слово в споре, последняя капля на весах. Этот шинигами будто и есть само равновесие. Воплощение добра и справедливости. Чистая сила и гармоничность характера.
Но в то же время Укитаке легко смущается и бывает рассеян. На его характер очень повлияла врожденная болезнь: иногда, особенно часто - во время приступов, Укитаке чувствует себя беспомощной обузой для окружающих. И никакая мудрость не переубедит его в том, что в эти моменты он все такой же жизненноважный и любимый для его близких.

И, конечно же, стоит упомянуть маленькие слабости:
Укитаке любит кормить рыбок, ковыряться в садике с секатором и тратить время на казалось бы абсолютно безнадежных созданий.

5. Биография
Моя биография.
Так, конечно, нельзя поступать, но я не могу отказать себе в удовольствии написать несколько строк именно от первого лица.

Да. Моя биография. Моя жизнь за гранью смертной черты.
Жизнь, которую можно назвать достойной, не скрепя сердце.

Вот уже более двух тысяч лет я - шинигами.

Сначала был частный учитель, которого на последние деньги нанял отец - наша семья, хоть и считается достаточно знатной, но очень небогата. Наверное, свою роль в этой бедности сыграла извечная(вот уж где захочешь - не преувеличишь) спокойная гордость клана Укитаке, доброта и неспособность отказать просящему в помощи.
Тот самый первый сенсей, который ломано и путано объяснял мне способы обращения с моим занпакто, и был первым шинигами, который сказал, что так, как мы живем, жить нельзя. После этого мне долго пришлось тренироваться самому, до тех пор... пока по настилу веранды не зашуршали шаги Ямамото Генрюсея.

Я, как сегодня, помню этот день. Ямамото-сенсей всегда был таким, какой он сейчас. Только способ плетения бороды поменял. Он недолго говорил что-то отцу, и тот только кивал, улыбаясь. Потом сенсей вышел во двор, где я тренировался, и вытащил свой занпакто:
- Простоишь против меня пять минут, и я возьму тебя в мою школу...
Я выстоял. Ямамото-сенсей потрепал меня по каштановым волосам и сказал, что заберет меня осенью.
Через месяц пришла болезнь.

Я болел столько, сколько себя помнил. Но тот приступ перешагнул все возможные границы. Меня ломало и било уже не просто от кашля, но самой силой боли. Она словно обладала своей реяцу, более мощной, чем моя. Это было сражение длиной в несколько дней. Я бился за свою жизнь.

Когда Ямамото пришел, он не узнал меня, седого, как склоны Фудзи зимой.
Потом была Академия и смешной кудрявый парнишка-шинигами, который почему-то решил, что мне нужна его защита. Шунсуй. Он и сейчас заходит ко мне - в гости, но чтобы еще раз заглянуть в глаза и проверить, так ли мне хорошо, как я говорю.
Мы встали плечо к плечу рядом с Яма-джи, как его называл Кьеораку, когда пришла комиссия пяти благородных домов, небрежно фыркающая и морщившая носы на "видите ли, академию шинигами".

Болезнь после того случая перед зачислением в Академию не отступилась, но перестала открыто бросать вызов моей жизненной силе. Теперь она била исподтишка, когда я её совсем не ждал. Подкрадывалась так невовремя, зачастую - в самые важные моменты, обдавала болью и кровавым кашлем. Но уже не угрожала моей жизни.

Мы с Шунсуем стали первыми капитанами-выпускниками Академии шинигами. Он уже тогда умел так незабываемо закатывать глаза к потолку и не снимал розового цветастого хаори. И шляпу. Да-а-а.
В моей семье наметилось прибавление. На сегодня я имею на руках пять братьев и двух сестер. Зато... являюсь главой семьи. Родители рассыпались бархатными искрами, почти просочившись сквозь мои пальцы. Я не скорблю - это было давно. Только раз в год молюсь в их усыпальнице, да кормлю маминого карпа, который до сих пор живет у нас в пруду. У него чешуя стала почти такого же цвета, как мои волосы.
А я так и не женился.

Мне иногда кажется, что мы с Шунсуем остались одни, и топчемся на месте. А все, что происходит, цветным калейдоскопом проносится мимо, слегка колыхая наши капитанские хаори и отдаваясь неясным гулом в ушах. Поэтому-то мне так важно вцепиться в руку, остановить занесенный для неверного удара меч, удержать от последнего шага вперед - и в пропасть. Так важно увидеть рядом с собой живые глаза, слышать голос.

Я уже не считаю время годами, я считаю время - душами. И если живы те, кого я воспитал, значит, живу и я. Мои ученики, талантливые, молодые, гордые, сильные - я считаю их своими детьми. И люблю их так, как любил бы своих детей.

Я потерял своего лейтенанта. Почти полвека назад, но мне до сих пор иногда кажется, что я слышу его смех на площадке перед кабинетом, что вот-вот распахнется седзи, и Кайен, сверкая улыбкой, выкрикнет приветствие, стукнув пятками. А через секунду его отдвинет мягкая рука его жены... Они ушли в один вечер, поглощенные одним и тем же пустым. Или она исчезла раньше, еще во время той миссии? И я до сих пор виноват перед Рукией. Я не успел, не смог остановить пустого, захватившего тело Шибы. Это сделал Соде но Шираюки...

Теперь у меня два лейтенанта - третий и четвертый офицеры, которые борются за мое расположение, не понимая, что ближе уже стать не смогут: я и так их слишком люблю. Даже когда они пьяны и пытаются перекричать друг друга, почти не обращая внимания на то, что я болезненно морщусь от их спора. Ну и пусть. Пусть кричат и дерутся. Ведь они - живы.

К вечеру приходит Шунсуй, рассказывает очередной анекдот, растянувшись на полу около моего кресла... Но вскоре его заманит в соседний кабинет перестук пиалок с саке. И он, втроем с моими офицерами, будет гульбанить до темноты. Да и заснут они там же, подложив под головы недописанные отчеты и оглашая богатырским храпом(мне кажется, что офицер Котецу тоже храпит) всю казарму.

А мне остается выйти на деревянную веранду, по крыше которой тугими плотными каплями стучит дождь, и протянуть ладонь под серебристые в свете луны водяные нити, придерживая капитанское хаори. Одному.

Один человек написал про Укитаке: "Джу, ты походишь на небо, только все думают, что на утреннее в легких облаках, и только я знаю, что на ночное. Тебе так же темно, твою жизнь так же редко освещают своим присутствием слабые огоньки умирающих звезд. " Никто не смог бы так точно передать мои мысли о капитане 13 отряда Готей-13.

6. Способности
Духовный меч шинигами в обычном состоянии представляет из себя одну катану средних размеров с изящной рукоятью - пример того, что капитаны контролируют размер своих зампакто.
Известно имя зампакто Укитаке: Согё но Котовари: "Притча о рыбах близнецах".
Сила Согё но Котовари - кидо-технична. В её основе лежит именно магическая составляющая.
Высвобождение - командой «Будь как волны, стань моим щитом. Будь как молния, стань моим мечом»(с).
Шикай - две катаны с обращенными зубцами, символизирующие две молнии, соединенные красной широкой лентой с закрепленными на ней пятью тяжелыми металлическими пластинами - символ мощной водной стихии. Понятно, что реяцу Укитаке базируется не на одном, как в большинстве случаев, природном элементе, а на двух: воздух и вода.

Кидо и бакудо Укитаке развиты на высшем уровне. Капитан 13 отряда считается одним из сильнейших капитанов Готей-13.

7. Внешность
Как выглядит Укитаке-тайчо все знают. Кто не знает - идет и смотрит. Хотя бы на аватар.
Но! Есть несколько пунктов, которые необходимо оговорить отдельно.

1. Глаза у капитана 13 отряда карие. Не серые. Не зеленые. Не голубые. И даже не фиолетовые. Ка-ри-е. А ресницы и брови черные. Вот.
2. Волосы у капитана белые не от рождения. А от болезни. Поседел он.
3. Для особенных. Даже не так: для особо особенных.
Укитаке - нормальный, не дистрофичный мужик. Единственное, что у него не так - это кашель и неестественная бледность. Все остальное - более и менее в рамках. И вообще, самый хрупкий и худой из капитанов мужского пола - это Хицугая. На втором месте Кучики. Укитаке не только выше последнего, но и значительно тяжелее(данные - почти лично от Кубы).
4.... и, ками ради, Укитаке выглядит лет на 30. Никак не моложе.

8. Связь с игроком
Могу предоставить свое скайп имя администрации.

9. Как часто сможете играть на ролевой
Ежедневно

10. Пробный пост
Джусанбантай тайчо позорно сбежал из расположения своего отряда.
Один из его офицеров, как оказалось, откуда-то добыл собаку, и сегодня с самого утра в в кабинет капитана врывался звонкий лай и веселые голоса. Первое время это не могло не радовать, но ближе к обеду выяснилось, что внимания пушистой лайки требуют все присутствующие в расположении офицеры и рядовые. Казалось бы, что сам пес должен был свалиться от усталости где-то через пару часов, но либо у него было ангельское терпение, либо невероятный запас сил.

Укитаке пытался абстрагироваться, жмурился, затыкал уши ватными тампонами... Но гвалт был такой, что от хохота и визгов диссонировали тонкие стены офиса. Потом начала болеть голова.
Поэтому, как только удалось отправить старших офицеров с каким-то поручением (предварительно перетерпев их крики, конечно же), Укитаке взял руки в ноги и отшумпировал в более тихое место. Домой.

Дома было ти-и-ихо. Джоуширо расслабленно опустился на резную скамеечку в беседке и, потирая виски, уставился на воду искусственного пруда. Сколько сил тратилось на очищение этого вредного водоема - непредставимо! Ряска, тина... Ужас! Но вот в такие моменты, когда все вокруг, казалось бы рушится и превращается в хаотичную, растрепанную субстанцию, ровная гладь воды успокаивает как ничто иное.

Вот промелькнула серебристая спина - на Укитаке из-под воды уставился большой круглый глаз. За тысячу лет карп не только поседел, но и привык к тому, что при появлении на берегу фигуры в белом хаори, его будут кормить.
Укитаке покачал головой:
- Нет, дружище, еще рано, - капитан вздохнул, прикрывая глаза. Тишина.

0

2

КЛЁВО!!!Принят!!! :cool:

0


Вы здесь » Ролевая по Бличу » Регистрация Персонажей » Компромат на Укитаке