1.Имя/Фамилия

Мацумото Рангику/ Matsumoto Rangiku

2.Возраст

неизвестно. Выглядит на 26 лет

3.Раса

шинигами

4.Характер

Мацумото чрезвычайно ленивая и ветреная натура. При этом никогда не откажется от рюмочки саке и всегда сбегает с работы при удобном случае. Однако очень предана своему капитану и по своему его любит.
Иногда кажется, что она полностью погружена в свои мысли и не замечает ничего вокруг. Больна шопоголизмом. Обожает поговорить, временами даже посплетничать. Иногда любит помечтать.
Где-то в глубине души спрятан самый главный страх Рангику-снова остаться одной. Это одна из причин, по которой рыжеволосая красавица обожает шумные кампании.

5.Биография

О прошлом Мацумото мало что известно. В детстве мальчик, по имени Ичимару спас ее от голодной смерти, за что она благодарна ему. Именно этот день она и стала считать днем своего рождения-день, когда они познакомились.
О том, как она стала шинигами, история умалчивает, однако известно, что свой пост она занимает дольше Хитсугаи.
В расследовании дела Айзена она принимает сторону своего капитана, несмотря на то, что он подозревает в предательстве ее старого друга Ичимару Гина. Когда же Хитсугая и Ичимару сталкиваются в битве, Рангику останавливает меч лиса своим и всецело верит Тоуширо.
После того, как обман Айзена раскрывается и он получает Хогиоку, Мацумото пытается остановить Гина, приставив меч к его шее. На прошание он сказал ей: "Как бы мне хотелось побыть у тебя в плену еще чуть чуть"

6.Способности

Владеет кидо
Меч-Хайнеко(Пепельный кот)
команда для высвобождения-Рычи, Хайнеко! После команды меч распадается на миллионы песчинок, которыми управляет Рангику
Ну и конечно оружием Мацумото является ее красота и обаяние.

7.Внешность

Рост: 172 см.
Вес: 57 кг.
Цвет глаз: серо-голубые, иногда кажутся светло-фиолетовыми.
Цвет волос: золотисто-рыжие.
Рангику красивая, эффектная женщина с огромной грудью, которую не стесняется демонстрировать. Длинные, густые рыжие волосы ниспадают до талии. Повязку лейтенанта носит не на плече, как большинство, а на поясе. Так же дополняет стандартную формк шинигами розовым шарфиком и цепочкой.

Отредактировано moc1327 (2012-08-12 15:22:36)