1. Шигэкуни/Shigekuni

2. Ямамото-Генрюсай/Yamamoto-Genryuusai

3. Синигами, Капитан 1 отряда и Главнокомандующий Готей 13

4. Чтит закон Общества Душ превыше всего. Не задумываясь уничтожит тех, кто пойдёт против правосудия, даже если это его же ученики.
Мудрый талантливый стратег, ищет слабое место врага и ждёт его ошибок. При всём своём могуществе не полагается только на силу. Выходит на битву, только в случае крайней необходимости.

5. Сигэкуни Ямамото-Гэнрюсай не только капитан первого отряда, но и главнокомандующий всего Готэй 13. Внешне выглядит, как глубокий старик, но под одеждой скрывается мускулистое тело, покрытое боевыми шрамами. Сколько лет Ямамото — неизвестно. Две тысячи лет назад он основал Академию проводников душ, причем Сюнсуй Кьёраку и Укитакэ Дзюсиро были первыми выпускниками, ставшими капитанами. По словам Ямамото, он «гордился ими, как собственными сыновьями». С ними у Ямамото наиболее близкие отношения: Укитакэ по-прежнему зовет его «учителем», а Кёраку — Яма-дзи («дед Яма»). Ямамото является самым сильным за последнюю 1000 лет проводником душ. Его духовная сила настолько велика, что он может обездвижить лейтенанта одним коротким взглядом. Дзанпакто скрыт внутри простого длинного посоха, который пропадает по желанию владельца.

6. Его занпакто носит имя Рюджин Джакка (перев. "Лезвие струящегося пламени"). Это самый сильный огненный меч в Сообществе душ, а также оружие, имеющее наивысшую атакующую силу. Команда для раскрытия шикая: "Обрати всё сущее в пепел". Когда Ямамото освобождает меч, всё пространство вокруг него поглощается пламенем. В шикае он может использавать: способность "Пылающий замок" позволяет создавать стену огня, которая в дальнейшем образует сферу вокруг цели, пленяя её внутри; "Пылающий ад" — создает более семи гигантских столбов пламени, которые окружают цель. Эта способность может испепелить все, попадающее в радиус поражения, в том числе, и самого Ямамото. Так же можно предположить, что он способен наносить дистанционные огненные атаки подобные атакам Ичиго.
Банкай не известен, но я не могу оставить Главнокомандующего без него так-что придётся его придумать. Итак ... Банкай Ямамото называется "Кара Преисподней" , Урон от его атак и скорость увеличиваются ну... скажем... в 10 раз. В банкае он способен применять 2 техники: 1. "Опустошение" - при использовании этой техники вокруг применяющего формируется огненный столб и по его желанию с огромной скоростью распостраняется во все стороны уничтожая всё на своём пути и одинаково быстро сжигая дерево и камень. Способен уничтожить всё "сущее" в радиусе 40 киллометров;
2. "Воплощённое пламя" - в небе над головой Генрюсая появляется огромная (размах крыльев 45 метров) фигура дракона, состоящаа из огня. Этот дракон выполняет все его приказы. Он способен извергать изо рта огромные огненные шары (техника "Огненый залп"). Один шар способен выжечь площадь в 5 кв.км., а так же взмахом крыльев способен бомбордировать земные цели скоплением небольших (30 см в диаметре) огненых шаров (техника "ковровая бомбардировка"). Кроме того в совершенстве владеет кидо (способен применять кидо до 99 уровня) и сюнпо.

7. С виду глубокий старик с длинными седыми бровями и бородой, перевязаной тонкими ремнями, в белом капитанском хаори 1 отряда и с деревянным посохом в руке, в котором спрятан меч.

8. @-mail : Kamerun1212@mail.ru

9. Каждый день.

10. День начинался как обычно: собрание капитанов, рапорты о столкновениях с новыми пустыми, приказы на день. И всё бы хорошо, но какое то странное тревожное ощущение тлело в сознании Главнокомандующего, однако на лице ни отразилось не единой лишней эмоции.
          - Собрание окончено, все свободны - сказал Ямомото и пошёл в свои покои
Не прошло и получаса, как в дверь громко постучали.
          - Войдите - произнёс Генрюсай
Дверь быстро отворилась и в комнату вошёл капитан Укитаке
          - Ямамото-сенсей у нас ЧП. В 80-м районе Руконгая замечены пустые ... не меньше 30 едениц так же по данным 12-го отряда недалеко от толпы пустых обнаружено поле неизвестной рейацу. Возможно это портал из Уэко Мундо. - доложил капитан
          -Немедленно выслать туда 6 и 11 отряды, 12-му отряду найти способ закрыть портал, 4-му отряду готовить лазарет. - распорядился Ямамотои сел на своё место в зале собраний.
Через 5 часов Укитаке вернулся.
          - Конфликт устранён, среди потерь Абарай и Мадараме. Но капитан Унохана сказала, что они встанут на ноги дня через 3-4.

И снова утро, и снова собрание капитанов,и снова это тревожное чувство...